入会のご案内
トピックス

トピックス

第58期RF空手関東地区選手権大会 結果

第58期RF空手関東地区選手権大会

令和4年9月18日
台東区リバーサイドスポーツセンター 第一武道場

 

<ビギナークラス>
年少・年中 軽量級の部

優勝 齋藤 咲之助 麻布十番教室
準優勝 竹内 宣芳 芝浦港南教室

<ビギナークラス>
年中 重量級の部

優勝 根垣 太雅 麻布十番教室
準優勝 岩﨑 晃斗 小金井教室
特別賞 中野 愉賀 芝浦港南教室

<ビギナークラス>
年長 軽量級の部

優勝 岩澤 健太郎 世田谷道場
準優勝 蟹江 遥希 小金井教室

<ビギナークラス>
年長 中量級の部

優勝 香田 悠次 世田谷道場
準優勝 連川 葵衣 麻布十番教室

<ビギナークラス>
年長 重量級の部

優勝 江副 星菜 麻布十番教室
準優勝 梅津 優斗 小金井教室

<ビギナークラス>
小学1年生 軽量級の部

優勝 進藤 悠志 世田谷道場
準優勝 大川 巧真 小金井教室

<ビギナークラス>
小学1年生 中量級Aの部

優勝 中野 愉喜 芝浦港南教室
準優勝 山田 碧人 世田谷道場

<ビギナークラス>
小学1年生 中量級Bの部

優勝 澤本 日乃輪 世田谷道場
準優勝 世永 行 横浜道場
特別賞 綱場 大和 麻布十番教室

<ビギナークラス>
小学1年生 中量級Cの部

優勝 野村 一誓 世田谷道場
準優勝 砂原 怜奈 小金井教室

<ビギナークラス>
小学1年生 重量級の部

優勝 長谷川 太陽 小金井教室
準優勝 立石 謙信 麻布十番教室

<ビギナークラス>
小学2年生 軽量級Aの部

優勝 川原 佑仁 横浜道場
準優勝 菅野 英翔 入間道場
特別賞 平木 莉那 小金井教室

<ビギナークラス>
小学2年生 軽量級Bの部

優勝 松川 壱之輔 横浜道場
準優勝 高井 星 小金井教室

<ビギナークラス>
小学2年生 軽量級Cの部

優勝 本間 陽翔 小金井教室
準優勝 後藤 健心 鷹の台教室

<ビギナークラス>
小学2年生 中量級Aの部

優勝 簗島 蓮 芝浦港南教室
準優勝 中村 一翔 世田谷道場

<ビギナークラス>
小学2年生 中量級Bの部

優勝 月見 峻輝 小金井教室
準優勝 武藤 翔伍 武道会館
特別賞 相沢 飛羽 小金井教室

<ビギナークラス>
小学2年生 重量級の部

優勝 寺島 千慧 総斗會
準優勝 中村 政晴 小金井教室

<ビギナークラス>
小学3年生 軽量級の部

優勝 越後 季博 小金井教室
準優勝 高橋 湊 入間道場

<ビギナークラス>
小学3年生 中量級Aの部

優勝 渕上 奏多 小金井教室
準優勝 賀澤 大樹 徳源道場

<ビギナークラス>
小学3年生 中量級Bの部

優勝 丸山 煌也 夢源会
準優勝 祝 蒼大 武道会館
特別賞 栗原 直輝 横浜道場

<ビギナークラス>
小学3年生 重量級の部

優勝 高原 祷真 蒼天塾
準優勝 柴原 逞人 栃木道場

<ビギナークラス>
小学4年生 軽量級の部

優勝 林 心温 栃木道場
準優勝 藤原 斗真 徳源道場

<ビギナークラス>
小学4年生 重量級の部

優勝 福田 煌斗 栃木道場
準優勝 水野 望蘭 横浜道場
特別賞 中澤 航志 蒼天塾

<レギュラークラス>
小学3・4年生 軽量級の部

優勝 山崎 瑛人 小金井教室
準優勝 連川 桜輔 麻布十番教室
特別賞 後藤 暖 武道会館

<レギュラークラス>
小学3・4年生 重量級の部

優勝 大森 晴太 小金井教室
準優勝 西川いりや 小金井教室

<ビギナークラス>
小学5・6年生 軽量級の部

優勝 井上 一誠 横浜道場
準優勝 有賀 太郎 横浜道場

<ビギナークラス>
小学5・6年生 重量級の部

優勝 堀江 晴也 栃木道場
準優勝 柏木 智也 蒼天塾

<レギュラークラス>
小学5・6年生 女子の部

優勝 八木澤 佑奈 栃木道場
準優勝 八木澤 来幸 栃木道場

<レギュラークラス>
小学5年生 軽量級の部

優勝 寺島 渉 総斗會
準優勝 岩見 祥太朗 横浜道場

<レギュラークラス>
小学5・6年生 重量級の部

優勝 渡邉 幸俄 栃木道場
準優勝 山崎 駿介 小金井教室
特別賞 高原 浩久 蒼天塾

<エキスパートクラス>
 U-12の部

勝利者賞 中島 彪冴 世田谷道場

<レギュラークラス>
中学生 女子の部

勝利者賞 林 礼愛 栃木道場

<ビギナークラス>
中学生 男子の部

優勝 堀口 フォン 武道会館
準優勝 西田 旬汰 入間道場

<レギュラークラス>
中学生男子 軽量級の部

勝利者賞 平井 大士 横浜道場

<レギュラークラス>
中学生男子 中量級の部

優勝 天野 充 武道会館
準優勝 青木 陽 栃木道場

<レギュラークラス>
中学生男子 重量級の部

優勝 林 心成 栃木道場

<エキスパートクラス>
 U-15の部

勝利者賞 寺島 温 総斗會

<新人戦ポイントルール>
 女子の部

優勝 井手 真弓 小金井道場
準優勝 中村 香織 フリー

<新人戦ポイントルール>
 青年男子の部

優勝 伊藤 千陽 六本木道場
準優勝 福本 みくき 大久保教室

<新人戦ポイントルール>
 マスターズの部

優勝 岩澤 健 世田谷道場
準優勝 綱場 一成 六本木道場
特別賞 矢野 良隆 六本木道場
特別賞 西川 正俊 小金井道場

<RFアクセスルール>
 青年男子の部

勝利者賞 渡辺 翔 高崎道場

<RFワンマッチルール>
マスターズの部

勝利者賞 鷲山 亨 横浜道場
勝利者賞 増田 一樹 横浜道場
勝利者賞 髙松 崇 小金井道場
次の記事へ 

CONTACT

お問い合わせ

お問い合わせはこちらから tel:0265249688 お問い合わせ